IFB-Stiftung - Abteilung Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising

Lernen Sie unser Team kennen!

         
     

Kristina Kohlhöfer

Referentin PR und Fundraising

Tel.:    0611 - 40 80 99 43
Mobil:  0162 - 2 90 49 13
kristina.kohlhoefer@ifb-stiftung.de

         
     

Ann Stürzebecher

Abteilungsleitung Fundraising und PR Leipzig

Tel.: 0341- 25 69 87 90
Mobil: 0162 - 2 90 49 34
ann.stuerzebecher@ifb-stiftung.de

         
     

Clemens von Dressler

Abteilungsleitung Fundraising und Geldauflagen

Tel.: 0611 - 60 92 56 24
Mobil: 0172 - 8 34 87 93
clemens.von.dressler@ifb-stiftung.de

         

     

Fadiya Bahad

Sekretariat und Beratungsstelle

Tel.: 0611 - 40 80 99 42
fadiya.bahad@ifb-stiftung.de

         

 

     

Yvonne Reuter

Online-Redaktion und Social Media

Tel.: 0611 - 89 02 79 77
Mobil: 0172 - 7 99 93 43
yvonne.reuter@ifb-stiftung.de

         

 

     

Claudia Messer

Redaktion und Pressekontakt

Tel.: 0611 - 98 87 34 13
Mobil: 0152 - 08 93 67 96
claudia.messer@ifb-stiftung.de

         

 

     

Marcel Junginger

Grafik und Design 

Tel.: 0611 - 97 42 79 56
Mobil: 0172 - 8 34 87 92
marcel.junginger@ifb-stiftung.de

 

         

 

 

     

Eva Frischmann

Spender- und Stifterbetreuung
Hospizium-Stiftung


Tel.: 0611 - 97 42 79 55
Mail: eva.frischmann@ifb-stiftung.de

         
         
 
 

 

 



Login
Benutzername:
Passwort: