Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising

Lernen Sie unser Team kennen!

         
     

Kristina Kohlhöfer

Abteilungsleitung,
Referentin des Vorstandsvorsitzenden

Tel.: 0611 - 40 80 99 43
Mobil: 0162 -2 90 49 13
kristina.kohlhoefer@ifb-stiftung.de

         

     

Fadiya Bahad

Sekretariat

Tel.: 0611 - 40 80 99 42
fadiya.bahad@ifb-stiftung.de

         

     

Angelique Wetzel

Geldauflagen

Tel.: 06129 - 48 99 47
Mobil: 0173 - 6 44 10 15
angelique.wetzel@ifb-stiftung.de

         

 

 

     

Camilla Wieck

Online-Redaktion und Social Media

Tel.: 0611 - 89 02 79 77
Mobil: 0172 - 7 99 93 43
camilla.wieck@ifb-stiftung.de

         

 

     

Claudia Messer

Redaktion und Pressekontakt

Tel.: 0611 - 98 87 34 13
Mobil: 0152 - 08 93 67 96
claudia.messer@ifb-stiftung.de

         

 

     

Isabelle Schiminski

Grafik und Design 

Tel.: 0611 - 97 42 79 56
Mobil: 0172 - 8 34 87 92
isabelle.schiminski@ifb-stiftung.de

 

         
     

Meike Ahrens

Koordination Inklusionspreis,
Spender- und Stifterbetreuung
IFB- und Hospizium-Stiftung


Tel.: 0611 - 97 42 79 55
Mail: meike.ahrens@ifb-stiftung.de

         

 

 

     

Eva Frischmann (in Elternzeit)

Koordination Inklusionspreis,
Spender- und Stifterbetreuung
IFB- und Hospizium-Stiftung

Elternzeitvertretung: Meike Ahrens
Tel.: 0611 - 97 42 79 55
Mail: meike.ahrens@ifb-stiftung.de

         
     

Clemens von Dressler

Fundraising Löwenmut / Rhinos / Känguru / Zuhause

Tel.: 0611 - 60 92 56 24
Mobil: 0172 - 8 34 87 93
clemens.von.dressler@ifb-stiftung.de

         

 

 

     

Ann Stürzebecher

Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit Leipzig
Hospizium / Zuhause

Tel.: 0341- 4 86 27 81
Mobil: 0162 - 2 90 49 34
ann.stuerzebecher@ifb-stiftung.de

         
     

Uta Börner

Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit Leipzig
Känguru / Löwenmut

Tel.: 0341- 4 86 27 81
Mobil: 0172 - 8 34 86 73
uta.boerner@ifb-stiftung.de

 

 
 

 

 



Login
Benutzername:
Passwort: